Lot de Train Marklin Allemagne XXeme siècle

Code: BOTOGG0000291

pas disponible
Ajouter au panier
PAIEMENTS SÉCURISÉS
pagamenti sicuri
Demande d'information
Prenez rendez-vous
Allez à noleggio.dimanoinmano.it pour louer le produit
Location

Code: BOTOGG0000291

pas disponible
Ajouter au panier
PAIEMENTS SÉCURISÉS
pagamenti sicuri
Demande d'information
Prenez rendez-vous
Location

Caractéristiques

Epoque:  XX Siècle / 1901 - 2000

Origine:  Allemagne

Description

Lot de train Marklin composé d'une locomotive et de 14 wagons, le tout dans sa boîte d'origine. Lot composé de: 3075 locomotive; wagons n. 4083, 4076, 4054, 4085, 4077, 4004, 4090, 4089, 4082, 4087, 4626, 4151, 4137, 4136.

État du produit:
Article en bon état, a de petits signes d'usure et de déchirure. La Locomotive n'est pas testé, mais en très bon état de conservation.

Informations complémentaires

Note bibliographique historique

Gebr. Marklin & Cie est un fabricant de jouets, un allemand, fondé en 1859. Le Marklin, qui a son siège à Göppingen (Allemagne) a été pendant de nombreuses années le leader mondial des fabricants de modèle de chemin de fer.

XX Siècle / 1901 - 2000
Propositions alternatives
Cela pourrait aussi vous intéresser