Lot und seine töchter
Merkmale
Titel des Kunstwerks: Lot e le figlie
Künstlerische Schule: Neapolitanische Schule
Zeit: 17. Jahrhundert / 1601 - 1700
Thema: Heiliges Subjekt
Künstlerische Technik: Malerei
Technische spezifikation: Öl auf Leinwand
Beschreibung : Lot e le figlie
Öl auf leinwand. Das gemälde erinnert, durch die nähe der einstellung, die arbeit in ähnlicher weise das motiv von Luca Giordano, in einer sammlung lombardei. Restauriert und ritelato, wurde das gemälde wieder in phase von restaurierung auf seine ursprüngliche rahmen und präsentiert in rahmen aus der selben zeit stammt, vermutlich geboren wurde, zusammen mit der oper und später ridorata.
Produkt-Zustand:
Restauriert und ritelato
Rahmengröße (cm):
Höhe: 152
Breite: 112
Maße des Kunstswerks (cm):
Höhe: 126
Breite: 86
Weitere Informationen
17. Jahrhundert / 1601 - 1700
Thema: Heiliges Subjekt
La pittura è l'arte che consiste nell'applicare dei pigmenti a un supporto come la carta, la tela, la seta, la ceramica, il legno, il vetro o un muro. Essendo i pigmenti essenzialmente solidi, è necessario utilizzare un legante, che li porti a uno stadio liquido, più fluido o più denso, e un collante, che permetta l'adesione duratura al supporto. Chi dipinge è detto pittore o pittrice. Il risultato è un'immagine che, a seconda delle intenzioni dell'autore, esprime la sua percezione del mondo o una libera associazione di forme o un qualsiasi altro significato, a seconda della sua creatività, del suo gusto estetico e di quello della società di cui fa parte.
Die ölmalerei ist eine maltechnik verwendet, die pigmente in pulverform gemischt mit basen sind inert und öle.